Понедельник, 06.05.2024, 20:41
Приветствую Вас Nomad


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Краизис. От рядового до генерала » Тех отдел » cFosSpeed v4.50 (Программа для уменьшения пинга и т.д)
cFosSpeed v4.50
DrCramerДата: Четверг, 09.04.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет, у меня стоит)
Доступно только для пользователей

Quote
Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.

Установка программы:
-Утанавливаете программу
-Копируете в паку с программой файлы "password" и "key.cfosspeed"
-Перезагружаете комп и прога зарегистрирована

Настройка программы:
В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-соединения - если у вас больше 1 соединения/сетевой карты, вручную ставим то которое нужно контролировать.
Скрины:

Обычно прога автоматом находит нужное соединение.

Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки

Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено, на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.






 
DrCramerДата: Четверг, 09.04.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке добавляем crysis и выставляем tve максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

На скринах я ставил приоритет для ВОВ, но там в списке есть и ла2 и других игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же Crysis -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вобще останавливается.

В этом разделе можно настроить приоритеты любых программ, браузеров и игр. Если в списке чего то нет то можно добавить вручную. Не забывайте в самом низу жать кнопочку "сохранить"

Обратите внимание, у меня на скрине "Оптимизация MSS(MTU)" включена, у меня это работает и реально помогает, но у 90% пользователей это работать не будет. Поэтому, если вы все же включили эту опцию и у вас стал хуже пинг и интернет - ОТКЛЮЧИТЕ.

После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

Первоисточник http://forums.goha.ru/showthread.php?t=207520 - но изменен мною.






 
KAMAZ_38_RUSДата: Четверг, 09.04.2009, 06:14 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёт я не понял, а каким образом она на пинг может повлиять? Как она его уменьшит?

Убей читака и получи 2 фрага в подарок
 
DrCramerДата: Четверг, 09.04.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
KAMAZ_38_RUS,
Quote
Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.
Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.






 
KAMAZ_38_RUSДата: Пятница, 10.04.2009, 16:57 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 0
Статус: Offline
Нихрена не изменилось

Убей читака и получи 2 фрага в подарок
 
[FL][UA]-=AAA=-Дата: Пятница, 17.04.2009, 03:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -3
Статус: Offline
Да чушь это все. Даже специализированые геймерский сетевые карты снижают пиг максимум на 1. 20мс форсажа на них только для WOW и подобных (где это до сраки).

Пинг зависит только от аппаратного обеспечения на маршруте, т.е. модингу со стороны клиента не подлежит.


 
VitalaДата: Пятница, 17.04.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1372
Репутация: 35
Статус: Offline
Это при идеальном провайдере, а так эта программа может устранить скрытые дефекты и неправельные настройки. Но если все хорошо, то она не поможет толком.

 
KAMAZ_38_RUSДата: Суббота, 18.04.2009, 01:00 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|FL||UA|-=AAA=-)
Пинг зависит только от аппаратного обеспечения на маршруте, т.е. модингу со стороны клиента не подлежит.

+ 5... нех ломать целое. Не мешай системе работать!!!


Убей читака и получи 2 фрага в подарок
 
DrCramerДата: Суббота, 18.04.2009, 10:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
KAMAZ_38_RUS, ХАХА посмеялся я уверен что у всех без исключения есть кривые настроечки инета. Так что прога полезная ИМХО.





 
KAMAZ_38_RUSДата: Суббота, 18.04.2009, 11:17 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё по умолчанию стоит. Думаю кривости в умолчании нет

Убей читака и получи 2 фрага в подарок
 
DrCramerДата: Суббота, 18.04.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
KAMAZ_38_RUS, есть и по умолчанию это я тебе говорю на 100%, неможет человек учесть все.





 
karalkaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дельный совет как админа - не ставьте это. Канал толще от этого не станет
 
DrCramerДата: Вторник, 21.04.2009, 22:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Репутация: 30
Статус: Offline
За оформление сайта
karalka, проверю временем.





 
Форум » Краизис. От рядового до генерала » Тех отдел » cFosSpeed v4.50 (Программа для уменьшения пинга и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[MNZ] Clan | Сайт оптимизирован под разрешение 1280х1024 | 2024
Бесплатный хостинг uCoz